Авторизоваться с помощью:

Pfizer для детей / «Бездомные» россияне / Кто виновен в гибели Хатчинс / Эд Ширан поймал коронавирус

🇺🇸 Нужно ехать в Польшу. Госдеп США отнес россиян к «бездомным национальностям» при выдаче виз

Государственный департамент США отнес граждан России, желающих получить иммиграционную визу США, к категории «Homeless Nationalities», что дословно переводится как «бездомные национальности». Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства. В эту категорию относят заявителей на иммиграционную визу из стран, где у США нет консульских представительств или где политическая ситуация настолько «неопределенная и изменчивая», что американские дипломаты не уполномочены рассматривать заявления на получение визы. 

Кроме России Госдеп включил в список таких стран Кубу, Эритрею, Иран, Ливию, Сомали, Южный Судан, Сирию, Венесуэлу и Йемен. Жителям России рекомендовали обращаться за американскими иммиграционными визами в консульские представительства США в Варшаве. Граждане России, проживающие в других странах, могут обратиться за визой в консульство США в стране пребывания. 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в телеграме, что своим решением Госдепартамент США нанес «удар по семьям и родственникам», и заявила, что американские власти «превратили банальную для 21 века техническую процедуру в настоящий ад». В мае правительство России включило США и Чехию в список стран, которые совершают «недружественные действия» в отношении России. Таким странам запрещено нанимать для работы в своих дипломатических миссиях российских сотрудников. Посол США в Москве Джон Салливан предупреждал, что из-за сокращения числа сотрудников США полностью прекратят оказывать консульские услуги в России.

🇺🇸 Полное одобрение препарата. В США заявили об эффективности вакцины Pfizer для детей

Эффективность вакцины от коронавируса компании Pfizer и BioNTech для детей от 5 до 11 лет превышает 90%. Об этом свидетельствуют опубликованные Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) данные. Согласно представленным ведомству компанией-производителем данных клинических испытаний, в которых приняли участие 2268 детей этой возрастной группы, те из них, кто получил две дозы вакцины от COVID–19, были почти на 91% лучше защищены от симптоматического инфицирования коронавирусом, чем те, кому был введен препарат-пустышка, так называемое плацебо. Планируется, что уже на этой неделе эксперты FDA проведут заседание, на котором обсудят возможность рекомендации экстренного допуска вакцины для использования на детях от 5 до 11 лет, а одобрение для использования препарата в экстренном порядке ожидается уже в ноябре. 

В настоящее время прививка препаратом Pfizer в экстренном порядке разрешена тем, кому старше 12 лет, а полностью одобрена лишь для тех, кому старше 16 лет. Pfizer - единственная компания, получившая полное одобрение своего препарата в США, вакцины от Moderna и Johnson&Johnson пока получили лишь одобрение на экстренное использование для тех, кому старше 18 лет. Одобрение для экстренного использования предшествует полному разрешению на использование препарата, для которого требуются более полные данные о прошедших испытаниях, производстве и побочных эффектах. 

Официальное одобрение вакцины открывает возможность для введения требования обязательной вакцинации. Так, власти штата Калифорния уже заявили, что, как только вакцина для детей получит полное одобрение FDA, прививку от коронавируса включат в перечень обязательных прививок для посещения школы в штате. Согласно данным, которые приводит FDA, с начала пандемии коронавирусом в США заболели по меньшей мере 1,8 миллиона детей в возрасте от 5 до 11 лет. Как минимум, 143 случая закончились летальным исходом.

🇺🇸 Ушёл на самоизоляцию. Эд Ширан сообщил о положительном тесте на ковид

Коронавирусом инфицировался певец Эд Ширан. Музыкант написал пост в Instagram, в котором подтвердил, что его тест на ковид положительный, поэтому он постарается выступать и давать интервью прямо из дома. Он будет находиться на самоизоляции, согласно распоряжению правительства. Певец попросил своих поклонников беречь себя и извинился перед теми, кого невольно подвел. 

Эд Ширан — английский певец и композитор, прославился 10 лет назад с хитом The A Team, занявшим третье место в британском чарте. Все его альбомы занимали первые места в чатах, а в 2019 году Эд занял 3-е место в списке самых высокооплачиваемых музыкантов по версии журнала Forbes. Тогда же он возглавил рейтинг, опубликованный журналом Heat, заработав за год 170 миллионов фунтов.

🇺🇸 Гибель Галины Хатчинс: у полиции появились подозреваемые

В центре расследования обстоятельств ЧП на съемочной площадке, в результате которого погибла кинооператор Галина Хатчинс, на данный момент находятся два человека: эксперт, который готовил оружие для актера Алека Болдуина, и ассистент режиссера. Об этом сообщают СМИ. Речь идет об оружейном эксперте Ханне Гутьеррес-Рид, которая была ответственна за оружие в ходе съемок, а также ассистенте режиссера Дэйве Голлсе – он передал актеру роковой пистолет. Именно из него Болдуин выстрелил, ранив Галину Хатчинс, которая впоследствии скончалась, и режиссера Джоэла Соуза. СМИ утверждают, что за несколько часов до трагедии обстановка на съемочной площадке была накалена, там царил хаос, поскольку шестеро членов съемочной группы высказали претензии в связи с условиями труда. 

ЧП случилось 23 октября на съемочной площадке в штате Нью-Мексико, где снимали фильм «Ржавчина». Пистолет в руках Болдуина должен был быть заряжен холостыми патронами, однако в нем почему-то оказался один боевой. Хатчинс получила тяжелое ранение и была срочно доставлена в больницу города Альбукерке. Несмотря на все усилия врачей, она скончалась. Соуза получил ранение в ключицу, ему была оказана медпомощь. Съемки картины приостановлены. Алек Болдуин предложил поддержку семье погибшей, он сотрудничает со следствием. Обвинения актеру пока не предъявлены.

🇺🇸 Эксклюзивные кроссовки для Джордана ушли с молотка за рекордную сумму

Пара кроссовок 1984 года производства, разработанная тогда Nike специально для баскетболиста Майкла Джордана, ушла с молотка на аукционе Sotheby's в Лас-Вегасе за рекордные для этого типа обуви 1,47 миллиона долларов. Её изготовили специально для выступлений легендарного спортсмена в регулярном чемпионате НБА с учётом его пожеланий. 

Аукционный дом отмечает, что Джордан впервые вышел в этой обуви только в пятой игре чемпионата НБА 1984 года. Руководство лиги запретило ему появляться в ней, но спортсмен продолжил играть в этих кроссовках и за каждый выход на поле в них был оштрафован на несколько тысяч долларов. Nike получила от этого большую рекламную отдачу. Впоследствии модель кроссовок была названа Air Jordan. Это словосочетание стало также прозвищем самого Джордана, обладавшего выдающейся прыгучестью. На продажу их выставил Томми Тим Льюис, который, будучи ребёнком, получил их лично от баскетболиста, работая подносчиком мячей на одном из матчей НБА. А приобрёл их Ник Фиорелла, коллекционер элитных карт.

_______________________________

Дорогой зритель!

Телеканал «Русская Америка» является независимым телеканалом. Мы не зависим ни от одного правительства мира и хотим сохранить эту независимость. Если Вы хотите поддержать наш канал, будем благодарны любой сумме.

❗️Донат банковской картой ⏬⏬⏬

Наш PayPal: [email protected]

CashApp (для жителей США): $RussianAmericaTV

Square:  https://checkout.square.site/merchant/MLMA6S2ZFZMF4/checkout/NB3L2COYIJJ4NOMBCNZ4VWCM?t=1614710299.191072

Bitcoin walet: 155F5tCyZUaXcK9VeH9m5gEeHHPCehk5Bx

undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Просто о политике
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Итоги недели
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Просто о политике
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Итоги недели
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Просто о политике
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Итоги недели