Авторизоваться с помощью:

Дорогой День благодарения / Эсминец США в Черном море / Бизнесмены просят одобрить «Спутник V»

🇺🇸 День благодарения: во сколько американцам обойдётся праздничный ужин?

В этом году праздничный ужин по случаю Дня благодарения стал рекордно дорогим за последние 35 лет. Его средняя стоимость составила 53.31$, что на 14% больше, чем год назад. Практически все продукты и ингредиенты, необходимые для традиционного ужина, заметно подорожали. По данным Министерства сельского хозяйства, главное украшение праздничного стола – индейка – подорожала на 24 процента по сравнению с осенью прошлого года. Клюквенный соус, который принято подавать к птице, стал дороже на 11 процентов. Цена сладкого картофеля, самого популярного гарнира на День благодарения, выросла на 4 процента. Смесь для приготовления тыквенного пирога, еще одного важного атрибута праздника, стала дороже на 7 процентов. 

Первая причина подорожания – это инфляция и повышение цен на продукты. Вторая причина заключается в том, что в этом году, в отличие от прошлого, люди вновь собираются большими компаниями. И, наконец, сказался глобальный кризис поставок, из-за которого в этот праздничный сезон особенно пострадали фермеры, занимающиеся разведением индюшек. Многие столкнулись с нехваткой корма и упаковочного материала.

🇺🇸 Без ограничений. Нью-Йорк отметил День благодарения масштабным парадом

Большой праздничный парад по случаю Дня благодарения прошел в Нью-Йорке - в этом году торжества состоялись без каких-либо ограничений, связанных с пандемией. Жители мегаполиса и туристы с самого утра начали приходить на центральные улицы города, чтобы лично поприветствовать участников традиционного парада. Торжественное шествие проводилось уже в 95-й раз и значительно отличалось от прошлогоднего. В 2020 году мероприятие прошло с беспрецедентными ограничительными мерами в связи с пандемией коронавируса. Зрителям тогда настоятельно рекомендовали даже не пытаться посетить праздник, который впервые в истории решили провести только в режиме телетрансляции. На этот раз власти города не стали вводить никаких запретов и ограничений. Проход к местам проведения шествия в районе западной стороны Центрального парка и Шестой авеню был свободным, ношение масок не требовалось, а социальная дистанция практически не соблюдалась. 

Впрочем, беспокойства по этому поводу никто не испытывал. Штат Нью-Йорк занимает первое место в стране по уровню вакцинации - почти 70% населения полностью привиты. В районе проведения праздничного шествия было многолюдно. Желающие посмотреть парад шли от близлежащих станций метро к западной стороне Центрального парка, откуда процессия следовала по Шестой авеню к главному универмагу Macy's. Над колонной возвышались гигантские надувные фигуры, изображающие героев известных мультфильмов или сериалов.

🇺🇸 Провокация? Российские военные следят за эсминцем ВМС США, который вошел в акваторию Черного моря

Российские военные следят за эсминцем ВМС США, который вошел в акваторию Черного моря. Об этом сообщили в российском центре управления обороной. Там рассказали: за действиями корабля наблюдают силы Черноморского флота. Американский эсминец Arleigh Burke несет управляемое ракетное оружие. В свою очередь, в шестом флоте Военно-морских сил США заявили: экипаж направился в регион для совместного патрулирования с союзниками и партнерами по НАТО. 

В последнее время корабли альянса стали чаще заходить в Черное море. Однако через три недели эсминец в любом случае должен будет покинуть акваторию. Таково условие конвенции Монтре. По ней корабли нечерноморских стран не могут находиться в этих водах дольше 21 дня.

🇺🇸 Увольнение непривитых в ВВС США откладывается как минимум на год

Увольнение из ВВС США невакцинированных от COVID-19 военнослужащих откладывается как минимум на год. Это следует из опубликованной Military Times служебной записки заместителя начальника штаба американских ВВС по делам личного состава, генерал-лейтенанта Брайана Келли. Сообщается, что военнослужащие, не прошедшие к положенному сроку вакцинации от COVID-19 и не предоставившие официального освобождения от этой процедуры, не будут, начиная с 29 ноября, получать новых назначений и, соответственно, переезжать на новое место службы. Это ограничение останется в силе до тех пор, пока военнослужащие либо не пройдут полную вакцинацию от COVID-19, либо не получат одобренное по религиозным или медицинским причинам освобождение. 24 августа, в условиях резкого обострения пандемии, министр обороны США Ллойд Остин распорядился начать обязательную вакцинацию от COVID-19 в ВС страны. Он не уточнил сроков завершения прививочной кампании, поручив это командованию каждого вида войск. 

В итоге в ВМС и в Корпусе морской пехоты крайним сроком прохождения полной вакцинации было определено 28 ноября, в Сухопутных войсках - 15 декабря, а для ВВС - 2 ноября. По истечении этих сроков не сделавших прививки военнослужащих в Пентагоне грозились уволить, если только к этому времени они не получат освобождение от вакцинации. От увольнения непривитых солдат и офицеров решили отказаться, поскольку проблема в том, что их просто неким заменить, а некоторые из них являются уникальными специалистами, которых вооруженные силы привлекали или готовили многие годы. Осознание этого, как следует из публикации, теперь вынуждает руководителей Пентагона и ВВС, в частности, смягчать отношение к «отказникам» - прежние, фактически ультимативные требования в их адрес уже не звучат.

🇺🇸 Американские бизнесмены попросили Госдепартамент признать «Спутник V»

Бизнесмены США обратились к властям страны с просьбой признать сертификаты вакцинации препаратом "Спутник V". Государственный департамент Соединенных Штатов принял документ на рассмотрение. Об этом сообщил президент Американской торговой палаты Алексис Родзянко. Он объяснил, что для въезда в США из России необходимы виза, которую в настоящее время получить невозможно, и прививка вакциной, принятой Всемирной организацией здравоохранения либо США. Поэтому представители бизнеса обратились к правительству страны, чтобы для деловых поездок принимали и другие вакцины, в том числе "Спутник V". 

С 9 ноября изменились правила въезда на территорию Соединенных Штатов Америки. Теперь от иностранцев с неиммиграционной визой требуется предоставление свидетельства о полной вакцинации от коронавируса COVID-19. При этом принимаются лишь сертификаты о вакцинации препаратами, одобренными ВОЗ или медицинским регулятором США. В списке – восемь вакцин. В перечень разрешенных на въезд в США ни одна из российских вакцин не вошла.

_______________________________

Дорогой зритель!

Телеканал «Русская Америка» является независимым телеканалом. Мы не зависим ни от одного правительства мира и хотим сохранить эту независимость. Если Вы хотите поддержать наш канал, будем благодарны любой сумме.

❗️Донат банковской картой ⏬⏬⏬

Наш PayPal: [email protected]

CashApp (для жителей США): $RussianAmericaTV

Square:  https://checkout.square.site/merchant/MLMA6S2ZFZMF4/checkout/NB3L2COYIJJ4NOMBCNZ4VWCM?t=1614710299.191072

Bitcoin walet: 155F5tCyZUaXcK9VeH9m5gEeHHPCehk5Bx

undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Просто о политике
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Итоги недели
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Просто о политике
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Итоги недели
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Просто о политике
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Новости Штатов
undefinedplayCreated with Sketch.
Итоги недели